Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Выбор подходящего телевизионного провода (кабеля) для разводки

Сразу оговорюсь. Здесь мы не будем говорить о всевозможных устройствах для разводки. Об этом есть отдельная статья. Речь пойдёт именно о кабеле для спутникового ресивера. Их существует множество, от различных производителей. Все они имеют единую маркировку – RG-6U. Это провод толщиной 6 мм и сопротивлением 75 Ом.

cabel1

Некоторые покупатели заведомо недооценивают значение кабеля разводки для качественного приёма телевизионного сигнала. Выбирают первый попавшийся, который есть в продаже. Или даже просто выбирают более дешёвый, мол, кабель, он и есть кабель. Нужный диаметр, нужное сопротивление, а что ещё нужно?

Как качество антенного кабеля влияет на сигнал. Отзывы и мнения специалистов.

А нужно обратить внимание на материал, из которого он сделан. И, как вариант, на его цену. Хороший провод отличается от плохого затуханием сигнала. У дешёвого оно больше, и, следовательно, слабее становится сигнал на выходе, у дорогого оно меньше. Так что тут всё зависит от расстояния. Если расстояние от антенны до ресивера не превышает тридцати метров, то вполне может подойти дешёвый кабель. Но если вы прокладываете его с крыши многоэтажного дома, через несколько этажей, лучше использовать провод дорогой. Например, итальянские Cavel SAT 50 или SAT 703.
Их отличие от других в том, что они имеют полностью медную центральную жилу, что способствует лучшим проводящим свойствам и меньшему затуханию. Алюминиевый кабель, даже омеднённый, обладает не такими хорошими характеристиками и на больших расстояниях (свыше 100 метров) может сильно ослабить сигнал.
В последнее время в магазинах появилось очень много подделок хорошего кабеля. Что бы купить кабель для разводки, и не нарваться на подделку, совершайте покупки в проверенных местах. Там, где дорожат своей репутацией и не станут всовывать неликвид. При покупке обязательно осмотрите центральную жилу – она должна быть полностью медной. Только такой провод может считаться хорошим.
А вот экранирующая оплётка может быть любой. И медной и алюминиевой. Она не так важна для сохранения сигнала. Даже дорогие модели провода зачастую содержат алюминиевую оплётку. Точно так же вряд ли стоит обращать внимание на материал f-коннекторов. Их главная задача состоит в удержании провода и центральной жилы в одном положении.

RF Connector RG6

Если вы самостоятельно обжимаете кабель, то тут главное следить, что бы волоски экранирующей оплётки не касались центральной жилы. Иначе будет замыкание кабеля, и это может повредить тюнер спутникового ресивера.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.