Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

  • Главная
  • Статьи
  • DVB T2 телевидение для автомобиля - самостоятельная установка

DVB T2 цифровое телевидение в автомобиль - идеи автолюбителей.

antenna dvb t2 auto

Предисловие.

Чаще всего, телевизионные каналы мы смотрим дома, устроившись на мягком диване или удобном кресле. Но в длительных поездках по дороге на дачу или в пробке так хочется посмотреть очередную серию любимого сериала! Что делать, если из-за заторов на дороге вы никак не успеваете к началу, а пропускать серию не хочется? В то же время желательно, что бы и качество изображения радовало.
В таком случае вам нужно купить цифровое эфирное телевидение для автомобиля. Для этого совсем не обязательно ехать в салон и заказывать установку специализированного комплекта. Автомобильные комплекты купить могут позволить себе далеко не все. Да это и не нужно. Можно обойтись самостоятельной адаптацией домашнего цифрового эфирного ресивера. Благо, цена у них гораздо ниже (можно попытаться, поиграться). Что для этого нужно?

Выбор комплекта эфирного телевидения.

Конечно, нужен экран с возможностью подключения внешнего источника по HDMI или «тюльпанам» RCA. Штатный экран навигации (если у него есть видеовход), LCD монитор или автомобильный портативный телевизор вполне подойдут.
Антенна.
Подойдёт дециметровая антенна, способная держать приёмный сигнал в движении. Их уже было выпущено достаточно много, поэтому купить антенну для автомобильного эфирного телевидения сложности не вызовет. В принципе, на первое время может подойти даже обычная AM-антенна от магнитолы, которая у многих уже есть, но не используется. Правда, она слабенькая, картинка будет рассыпаться при движении. Но для опытов вполне сойдёт. Потом уже можно будет купить антенну мощнее.
Телевизионная приставка T2. Подойдёт любая приставка для дома. Главная проблема - в питании. Самый простой вариант или, если приставка имеет внутренний блок питания, купите инвертор с 12 на 220 вольт для подключения к прикуривателю. Если блок питания внешний, то проще поискать зарядное устройство для автомобиля с подходящими по вольтажу и силе тока параметрами. Эти параметры указаны на самом ресивере, блоке питания или руководстве пользователя к аппарату. Автомобильные зарядки мобильного телефона, например, подойдут. Знакомые с паяльником люди могут припаять питание зарядного устройства напрямую, замерив напряжения на материнской плате ресивера.
Благодаря компактным размерам, приставку можно будет разместить в перчаточном отсеке, под магнитолой, под рулевым колесом или на торпеде. Или прикрепить в другом удобном для переключения каналов месте. DVB T2 приставку можно вообще спрятать под обшивку, где-нибудь в багажнике, выведя вперёд на проводках инфракрасный приёмник аппарата для переключения каналов. Всё зависит от вашей фантазии и величины желания возиться с установкой.
Аудио разъёмы от ресивера DVB T2 можно напрямую подключить к магнитоле и имеющейся аудио системе. Тогда автомобиль можно будет сравнить с полноценным домашним кинотеатром. Можно будет включить канал Муз ТВ и наслаждаться в поездке великолепным звуком с телеканала.

Почему не использовать специализированный автомобильный ресивер?

antenna dlya mashini

Использовать можно и даже нужно. Но есть нюанс. Специализированный комплект эфирного телевидения, цена которого начинается от 3000 рублей, не всем будет по карману. Плюс стоимость установки и подключения. Получается довольно внушительная сумма. В то же время аналогичные домашние системы стоят в два – три раза дешевле. Опыт многих водителей показал, что адаптация домашней приставки DVB T2 в автомобиль – дело реальное и довольно интересное, если вы готовы немного повозиться с подключением и прокладкой проводов.
Напоследок хочется сказать: не пытайтесь смотреть телевизор при поездках, если вы находитесь за рулём! Это чревато авариями, ДТП и несчастными случаями. Не искушайте судьбу.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.