Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

29% пользователей пользуются встроенным проигрывателем спутникового ресивера чаще, чем смотрят спутниковые каналы

Выбор ресивера для спутникового телевидения – не такое простое занятие. Разнообразие их настолько велико, что запутаться в них очень просто. Для покупки подходящей модели придётся заручиться поддержкой знающего товарища или самому лазить по тематическим форумам. На крайний случай, можно положиться на совет продавца. Но чем же, кроме формы, ресиверы отличаются между собой?
Понятно, что все спутниковые ресиверы имеют функцию приёма спутникового сигнала. Но мало какие из них предназначены только для этого. Современные аппараты сочетают в себе в том числе и функцию медиаплеера. По большому счёту, выбор спутникового приёмника определяется желанием пользователя иметь те или иные функции в своей покупке. Возможности встроенного проигрывателя варьируются в зависимости от самого аппарата и его стоимости, но все они могут воспроизводить графические файлы, музыкальные, а так же показывать фильмы.

multimedia2

Функция порта USB в современном спутниковом ресивере.

Недорогие модели приёмников оснащают портом USB для этой цели. Вы кладёте на съёмный носитель («флэшку или HDD) нужные файлы, вставляете его в ресивер и смотрите. Согласитесь, смотреть скачанный в интернете фильм приятнее на телевизоре, с хорошим звуком, удобно устроившись на диване. Приглушённый свет создаст атмосферу персонального кинотеатра и можно будет на полтора-два часа забыть обо всех проблемах или просто расслабиться перед сном.
При покупке желательно наличие у ресивера выхода цифрового звука – S/PDIF, оптического или коаксиального. Нужен он для подключения к домашнему кинотеатру. Хотя, если домашнего кинотеатра у вас нет, то и выход этот вам не нужен. Звук будет достойного качества и без него. Второй момент относится к самому носителю. «Флэшка» (USB Flash Drive) нужна скоростная и недешёвая. Пусть небольшого объёма (4 – 8 гигабайт вполне достаточно), но с хорошей скоростью чтения/записи для того, что бы фильм не «тормозил» при воспроизведении. Внешние жёсткие диски более скоростные и вместительные устройства, но требуют дополнительного питания, которое имеют не все модели HDD. Диск без дополнительного питания ресивер просто не раскрутит – не хватит мощности его блока питания.
На съёмные носители можно так же записать любую передачу, идущую в эфире. Вы сможете задать время начала и окончания записи, и выключить аппарат (не из розетки, естественно). В назначенное время он сам включится на нужном канале и выключится. Это удобно, если нужная передача идёт в то время, пока вы на работе или трансляция слишком поздно, когда вы уже спите. В некоторых ресиверах реализована функция записи по EPG. Вы просто указываете ресиверу нужные вам передачи, и идёте заниматься своими делами. Приёмник всё запишет и вы сможете всё посмотреть в удобное для вас время. Таким способом можно составить целый список заданий на месяц вперёд и уехать в отпуск. Тут, конечно, потребуется жёсткий диск большого размера.

reshdd

С записанными передачами связан один неприятный момент. Не все приёмники пишут программы в открытом, доступном для дальнейшего редактирования, виде. То есть посмотреть записанное вы сможете только на этом ресивере и нигде больше. Особенно грешат этим рекомендованные отечественными провайдерами модели. Аппараты на открытом Linux, как правило, более дружелюбны, и предоставляют записанное для дальнейшего редактирования или нарезания на «болванки» DVD.
Более дорогие модели приёмников имеют возможность установки внутреннего жёсткого диска или внешнего диска с интерфейсом e-SATA. Это более скоростной порт, он предпочтителен для тех, кто любит записывать передачи с эфира, для создания на вместительном хранилище собственной коллекции фильмов и фотографий.
Ещё больше возможностей даёт порт Ethernet и выход в интернет. Некоторые спутниковые ресиверы поддерживают подключение WiFi-адаптеров через разъём USB или имеют уже встроенный модуль беспроводной связи. Вы получите возможность просмотра видеороликов с популярных хостингов типа YouTube, пользование различными интернет-сервисами (виджет погоды или почтовый клиент), IPTV и многое другое. Но далеко не все спутниковые тюнеры имеют такие возможности. У большинства из них порт LAN используется для внутренних нужд аппарата или реализации кардшаринга. Другие имеют пару - тройку возможностей. Всё зависит от производителя и программной поддержки.
А самая лучшая программная поддержка у ресиверов марки Dreambox и Tuxbox, имеющих открытую операционную систему Linux. Пишут софт для них десятки команд, плагинов различного назначения, расширяющие функционал аппарата, написано несколько десятков. Да и сами ресиверы, особенно Dreambox DM 8000 или Tuxbox 990 HD являются отличной основой для создания центра домашних развлечений. Да, их нельзя назвать бюджетными, но хорошие вещи всегда стоили дорого.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.