Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Усилитель антенный, классификация, параметры, выбор для всех случаев жизни

usilitel dlya antenn

Многие из тех, кто устанавливал телевизионные антенны самостоятельно, сталкивался с потерей мощности сигнала в связи с большой удаленностью от телевышки, рельефом местности и препятствиями на пути сигнала, например плотной застройкой в жилых массивах, необходимости использования длинного кабеля или плохого его качества, а также в связи с потребностью вещания с одной антенны нескольких телевизоров, и при этом хочется иметь качественную картинку на каждом ТВ. В таких случаях приходит на помощь усилитель для антенны.

Классификация цифровых антенных усилителей

Самым недорогим вариантом можно считать уличную антенну со встроенным усилителем, но такой вариант можно назвать менее надежным. Воздействие окружающей среды, дожди приводят к сгоранию усилителя, и это как правило происходит раз в год или два.Такая же проблема есть и у мачтовых усилителей. Он крепится непосредственно на мачте, а питание подаётся по коаксиальному кабелю. Отдельной группой являются внешние антенные усилители. Это самый лучший и надёжный способ усиления эфирного сигнала.

Выбор внешнего усилителя для антенны

Антенные усилители

В отличие от устройств, расположенных на улице, он долговечен, так как он будет находиться в помещении и на него не действуют никакие внешние факторы. Но как выбрать необходимое вам устройство и не ошибиться.

Параметров антенных усилителей много, но основными из них являются :

- коэффициент усиления и возможность его регулировки;
- параметры шума; - количество выходов;
- уровень защиты от электромагнитных помех;
- возможность усиления на диапазонах, как DVB T2 телевидения, так метровых и FM волн;
- устойчивость к перепадам напряжения.
Первое, на что следует обратить внимание, это мощность усиления сигнала. Суммарный эффект усиления складывается из нескольких составляющих, это непосредственно сам коэффициент усиления и коэффициент преобразователя усилителя. При установке антенны в сельской местности или на даче, на большом удалении от трансляционной башни, оптимальным вариантом будет выбрать усилитель с коэффициентом усиления от 20 до 40 децибел.
Ряд производителей предлагают модели, прекрасно работающие при воздействии электромагнитных помех, что достигается созданием на их поверхности специального защитного покрытия, одним из них можно назвать alcad 200 испанского производства.
Еще одним известным брендом является литовская компания Terra, которая является лидером в сфере телекоммуникации и разводки на пост советском пространстве.
Но не стоит забывать, что вместе с сигналом, можно усилить и шумы, поэтому покупать усилитель со слишком большим запасом по мощности не правильно. Так же многие производители указывают характеристики на свои продукты, не соответствующие действительности, поэтому порой лучше немного переплатить и взять хороший усилитель, чем в попытке сэкономить остаться ни с чем.
Перед тем как купить усилитель для вашей антенны рекомендуем рассчитать по карте удаленность от вышки - ретранслятора и узнать усиление вашей антенны. Только после этого наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.