Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Яндекс Маркете, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 19.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Вещание в формате 8K уже не за горами

8k

На данный момент на рынке телевизионных приставок появилось огромное количество ресиверов с поддержкой 4K, и что самое главное, цена на них постоянно снижается, что делает их доступными для каждого. Но прогресс не стоит на месте, и уже в ближайшем будущем их заменять новые модели, которые позволят насладиться просмотром изображения в качестве 7680*4320, это 33,2 миллиона пикселей.Данное значение в четыре раза превосходит предыдущее поколение, это телевидение сверхвысокой четкости. Когда еще только появилась идея 8K, возможности интернета были не достаточны, и в результате пришлось отталкиваться только от спутникового телевидения. Одними из первых свое творения представила фирма Sharp. Их первая модель LV-85001 появилась на полках магазинов уже в конце октября 2015 года.
Первопроходцы, sharp, создали технологию, разделяющую число пикселей на четыре, что и позволило воплотить сверхвысокое разрешение в жизнь. Впервые это было ими заявлено на выставке CES в 2015 году. Вслед за компанией sharp в 8k вещание ворвались такие бренды как LG и Samsung. LG и Samsung свои творения представили годом позже, на выставке CES 2016 года. Первый монитор с поддержкой 8K был выпущен компанией Dell во второй половине 2017 года. Первоначальная цена на него превышала 5 тысяч долларов. И хоть сейчас далеко не каждому по карману такая роскошь, но в ближайшем будущем, когда данный формат укрепится и расширится на рынке, 8k будет вытеснять предыдущее разрешение. Даже на экранах размером 100 дюймов картинка настолько реалистичная, что глаз воспринимает её как реальную, как будто смотришь на мир через обычное стекло. Ну а сейчас же, для дисплеев в 60 дюймов достаточно 4k, для нового формата необходимы большие размеры, чтобы насладиться соответствующей картинкой. Кроме того, даже сейчас, спустя большое время, катастрофически не хватает контента для 4к.

Но насколько будущее 8K близко

Передача такого огромного количества данных стало головной болью для провайдеров. Сегодня сложно даже вообразить что будет при массовом вещании 8k. В Японии фирма NHK начинает свои приготовления к олимпиаде 2020 года. Она планирует осуществить трансляцию в формате сверхвысокого разрешения, а это более ста часов съемки, включая открытие и закрытие игр. Также в фавориты этой гонки пытается пробиться компания Sony, ну а что из этого выйдет, покажет лишь время. В заключение хочется сказать лишь, готовьте приличную сумму денег, если хотите быть в числе первых, кто станет обладателем телевизора с поддержкой 8k, когда начнётся соответствующее вещание.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2022 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.