Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Летний сезон не за горами, выбираем цифровую DVB-T2 антенну для дачи

antenna dlya dachi

У большинства людей лето ассоциируется с дачей. И даже тут, в дали от большинства благ цивилизации хочется посмотреть любимый сериал или игру любимой спортивной команды, но взять с собой свою комнатную антенну и установить ее на природе не получится. Как правило, это в первую очередь большая удаленность от телевизионной вышки или преграды на пути, и это не позволит вам получить качественную картинку на экране. Для дачи есть два варианта - это спутниковое или эфирное цифровое телевидение. Интернет есть на даче далеко не всегда и IPTV использовать смогут не многие, да и те у кого есть, не могут похвастаться качеством сигнала, что в данном случае может стать проблемой. У каждого есть свои плюсы и минусы о которых мы поговорим далее.

Спутниковое телевидение для тех, кто жить не может без полного пакета телевизионных программ.

Бесспорно, спутниковое телевидение позволит вам просматривать большое количество телевизионных каналов, но оно обойдется вам значительно дороже эфирного. Кроме установки тарелки и конвертера, потребуется ресивер одного из операторов или же, что встанет еще дороже, приставка с поддержкой модулей CI+ с соответствующим модулем и картой. Но лето закончится, а подписка будет продолжаться. В зависимости от оператора спутникового ТВ и пакета программ вам придется выложить в среднем от 1200 до 2000 рублей в год. Не у всех есть возможность в квартире установить тарелку на юг, на спутник, и тем самым деньги, оплаченные, просто пропадут. По нашему мнению среди спутниковых операторов лучшим вариантом станет НТВ Плюс, это связано с тем что абонентскую плату можно платить помесячно, а не сразу за год как это принято у Триколор ТВ.

Эфирное цифровое телевидение для дачи, для тех кто не хочет платить абонентскую плату.

antenna na dachu

Безусловно, меньшие вложения и отсутствие абонентской платы, это существенные преимущества. Но это не главный критерий какая антенна на дачу будет лучше. Если вам достаточно общероссийских телеканалов, то это ваш вариант.Ведь на даче обычно нет времени на просмотр, больше внимания уделяешь огороду. Как правильно выбрать цифровую антенну для дачи. В первую очередь нужно найти на карте зоны покрытия DVB T2 сигнала, свой населенный пункт и вычислить расстояние до ближайшей вышки. Если расстояние до ближайшего ретранслятора не более 50 км., то рекомендуется обратить внимание на уличную пассивную антенну. Наиболее популярные пассивные антенны - Lumax hd 204z и Goldmaster 500. Не всегда качество принимаемого сигнала зависит от расстояния, иногда рельеф и приближенность к вышестоящим препятствиям могут служить препятствием.В таком случае можно будет докупить комнатный усилитель alcad al 200 или Terra 123, они существенно увеличат сигнал.
Если расстояние до вышки более 50 км. но не более 100 км., то рекомендуем обратить внимание на самую мощную антенну - Locus 025.62. Для больших расстояний важно усиление антенны.Есть так же недостаток активных уличных антенн - частое выгорание усилителя, расположенного на улице.Но если вариантов нет, то можно купить про запас несколько плат усиления, цена их существенно ниже стоимости антенны.
Для приема DVB T2 цифрового тв достаточно одной антенны, если у вас в доме современный телевизор, но обычно на даче - это более старые модели. И для более старых телевизоров понадобиться DVB T2 приставка, как ее выбрать описано в другой статье.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.