Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Яндекс Маркете, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 19.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Какую спутниковую антенну выбрать в 2018 году и есть ли смысл переплачивать

vibor sat antena

Последнее время на рынке появилось огромное количество импортных спутниковых антенн, которые позиционируются как более качественные и чувствительные.В данной статье мы попробуем понять действительно ли Европейские и Китайские зеркала при их высокой цене имеют лучшие характеристики.Как многие знают самым крупным производителем спутниковых антенн в России является компания Супрал, которая выпускает зеркала под одноименным брэндом.У Супрала ценовая политика строится следующим образом: чем больше покупают антенн определенной модели, а точнее размеров антенн, тем ниже ее стоимость.Так антенна Супрал 0,55 метра или 55 см. является лидером по продаже в России.Это связано с тем, что данный размер востребован для приема самых крупных операторов спутникового тв в России - Триколор и НТВ Плюс.Многие пользователи в процессе эксплуатации комплектов спутникового телевидения сталкиваются с проблемами слабого сигнала и пытаются выбрать более мощную спутниковую антенну.Обычно качество приема сигнала зависит от следующих факторов: погодные явления, препятствия в виде деревьев, плохо настроенная антенна, помехи на частотах вещания провайдера, качество головки - конвертера, чувствительности тюнера ресивера (со временем чувствительность приемника падает в связи с износом радио деталей).

Поможет ли импортная спутниковая антенна усилить сигнал или достаточно просто увеличить размер тарелки

Большая часть населения столкнувшись с проблемой приема сигнала обращаются к продавцам консультантам и они в зависимости от своей порядочности и компетентности дают совет.Так многие продавцы стараясь побольше заработать рекомендуют дорогие Европейские спутниковые антенны обосновывая этот выбор лучшим железом или качеством сборки, а иногда и инновационными разработками европейских коллег.Особенно улыбнула рекомендация покупки сетчатой спутниковой антенны, которая якобы превосходит по чувствительности Супрал чуть ли не в 2 раза. На самом деле - это не правда, сетчатая антенна по характеристикам намного хуже аналога от Супрал, а отверстия в ней сделаны только для уменьшения парусности и ветровых нагрузок.Так полезная площадь сетчатой спутниковой антенны меньше на 20% обычной антенны и по законам физики ее чувствительность находиться в прямой зависимости от площади, то есть ниже на все те же 20%. Еще есть один итальянский поставщик спутниковых антенн Gibertini цена на них выше в разы за счет таможенных пошлин и логистики, а результат тот же. Импортную продукцию обычно рекомендуют установщики, так на зарубежных антеннах можно хорошо подзаработать.В действительности если вы хотите усилить сигнал, то единственным вариантом будет увеличение размера антенны. Перед тем как менять антенну рекомендуется замерить сигнал у антенны и у ресивера и сравнить его, со временем антенный кабель меняет свои свойства и на нем может происходить замыкание.Так же после трех лет работы у ресиверов Триколор и НТВ плюс могут подсыхать конденсаторы в блоке питания, что сказывается на силе сигнала.Слабым звеном может быть конвертер, который так же теряет свои характеристики от времени.

На что стоит обратить внимание при выборе спутниковой антенны.

Если вы выбираете спутниковую антенну, то стоит обратить внимание на ее лакокрасочное покрытие.Так если ваш дом расположен близко к трассе, то металлическая антенна со временем может быть подвергнута коррозии, в таком случае лучше купить алюминиевую спутниковую тарелку.У Супрала все антенны диаметром до 90 см. делаются из металла, а с большим из алюминия. Найти антенну небольшого диаметра сделанную из алюминия можно только если вы готовы раскошелиться и это будет явно зеркало произведенное не в России.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2022 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.