Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Яндекс Маркете, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 19.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Выбрать 3g 4g антенну Антекс при большом ассортименте производителя и не ошибиться.

Наша компания является официальным дилером компании Antex. В данной статье мы постараемся описать как правильно подобрать 4g антенну и как усиление сигнала повлияет на скорость мобильного интернета.
anetex moscow

Большинство покупателей Антекс выбирают оборудование по рекламным слоганам — усилению и поддерживающих технологию Mimo. Продвинутые пользователи знают, что 4g lte антенну нужно выбирать исходя из частоты. Вещание в вашей местности может происходить на разных частотах. Многие заказывают антенну 4g Antex многодиапазонную, незаморачиваясь в каком диапазоне происходит вещание в конкретной местности, но тут есть недостатки. Многодиапазонная антенна Антекс подойдет в том случае, если есть сигнал, по всем известной смартфоновской шкале 5 палок, минимум 3 палки. Большинство операторов сотовой связи, чтобы разгрузить LTE и 3g частоты запускают параллельно несколько частот с одной вышки. Обычному пользователю стоит учитывать, что максимальную скорость можно получить на верхних частотах 2100 и 2600 мГц. Сигнал есть пусть слабый, то лучшим вариантом станет Agata F Mimo с максимальным усилением.

Что нужно сделать перед заказом:
antenna antex mimo

  • определить оператора с самым мощным сигналом;
  • узнать на каких частотах вещает провайдер в вашей местности (можно сделать с помощью приложений установленных на смартфон);
  • определить уровень сигнала на определенной частоте (rsrp должен быть меньше -90 db и sinr более 10);
  • проверить поддерживает ваш wifi роутер или модем технологию мимо;
  • если у вас возникли трудности с этими пунктами, то наши специалисты помогут вам определиться.

Стоит ли покупать антенну Антекс со встроенным unibox
antex mimo box

Здесь, я высказываю сугубо свое мнение, которое не так однозначно как хотелось бы. Основным преимуществом антенны Антекс с боксом для модема можно назвать меньшие потери при подключении. К недостаткам можно отнести нахождение usb 4g модема на улице, пусть и в защитном боксе. Обеспечить плюсовую температуру в зимний период в боксе невозможно. На модем подается питание 5 вольт и соответственно он нагревается, зимой при отключении питания и резком охлаждении на микросхемах образуется конденсат то бишь влага и после подачи питания происходит короткое замыкание, и устройство горит. Если вы готовы менять 4g модем периодически, иногда в труднодоступном месте, то можно остановить свой выбор на Antex unibox.

Типы устройств Antex для усиления мобильного интернета

  • панельные с mimo и без;

Самый распространённый тип антенны позволяет увеличить пропускную способность за счет параллельной передачи исходящего и входящего трафика.

  • параболические тип;

Самые мощные, габаритные требуют специальных креплений и точной настройки. Цена достаточно высокая, лучшим вариантом можно считать модель Vika 24 mimo.

  • облучатели в виде конвертера на спутниковую тарелку;

Облучатель популярен, так как позволяет увеличить усиление простой заменой спутникового зеркала на больший диаметр. Есть поддержка технологии мимо, наиболее популярна головка umo 3f mimo.

Важно: Усиление в параметрах антенны указывается максимальное и на разных участках диапазона может отличаться. Компания Антекс достоверно указывает характеристики своих разработок в отличие от других Российских производителей.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2022 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.