Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

  • Главная
  • Статьи
  • Выбор комнатной цифровой антенны из ТОП а популярных моделей 2018 года

Выбор комнатной цифровой антенны из ТОП а популярных моделей 2018 года

Рейтинг комнатной антенны DVB T2 из ТОПа популярных моделей 2018 года

komnatnaya antenna

Большая часть населения не хотят заморачиваться и устанавливать уличные антенны, да и смысла в них нет если ваше месторасположение находится не дальше 30 км. от вышки ретранслятора.Есть особенности при выборе комнатной DVB T2 в зависимости от того с каким устройством (приставкой, телевизором) вы будете ее использовать.Так есть активные комнатные антенны с питанием напрямую по кабелю, которые можно использовать только на современных dvb t2 приставках.Такие антенны достаточно удобны и не требуют включения в розетку, что экономит электроэнергию и более надежно с технической точки зрения. Цена таких антенн ниже, чем антенн с блоком питания, получается вы используете один БП на два устройства тем экономите в стоимости.
Если подбирать антенну для телевизора со встроенным DVB T2 тюнером, то нужно учитывать что такой функции как включение питание антенны на нем нет.Так что для телевизора стоит выбирать или пассивную антенну, а лучше покупать активную с внешним блоком питания или с питанием через USB разъем.
Что касаемо усиления, которое указано на коробке антенны, чем оно выше, тем больше шанс, что это вымышленная цифра к реальности не имеющая никакого отношения.Многие производители так же пишут рекламные лозунги на комнатных антеннах, защита от помех LTE, прием HD или 4K телеканалов. От покупки таких антенн стоит отказаться, так как вся информация на них скорее всего лживая.Цифровые комнатные антенны от неизвестных производителей обычно грешат этим и пытаются развести незадачливого покупателя.Самые известные производители антенн в России, которые многие годы присутствуют на рынке - это Locus, Дельта и Funke.Есть так же производители из новичков, которые неплохо себя зарекомендовали - это Lumax и Cadena.Нужно помнить, что есть удачные модели антенн, а есть нет даже у надежных производителей.
Так же стоит обратить внимание на дизайн комнатной антенны, который впишется в ваш интерьер.Есть антенны в виде ковриков для мыши, в виде космической тарелки и.т.д. Что касаемо отзывов на антенны, то верить положительным отзывам вряд ли стоит, а рейтинги, которые размещены в интернете явно имеют заказной характер.Со своей стороны скажу, что все цифровые комнатные антенны приблизительно одинаковы по своим характеристикам и требовать от них каких то сверхъестественных результатов не стоит.Бывали случаи, когда комнатная антенна принимала и на расстоянии 60-70 км. от ретранслятора, но требовалась ее точная настройка буквально по сантиметрам и в одном определенном месте.

DVB T2 комнатные антенны плюсы и минусы конкретных моделей.

Данный рейтинг составлен по отзывам наших покупателей и ему можно доверять с определенной погрешностью, на то что люди и условия приема разные и это точно. В нашем магазине вы можете купить комнатные антенны различных модификаций.
l 997.06 venta - Антенна с внешним блоком питания с усиление 18 дБ., охватывает весь частотный диапазон.
Locus l 999.06 - Антенна с внешним блоком питания с усиление 23 дБ.
Дельта К131А.02 - Питерская активная антенна со средними характеристиками.
Locus Чиж L 905.06 - аллюминиевая антенна для телевизора, и для T2 приставки, возможно развести по нескольким точкам. Работает в МВ и ДМВ диапазоне.
Locus L850.08 - антенна, которая подходит для всех случаев жизни и для телевизора, и для приставки, и для нескольких точек через делитель. Принимает и МВ и ДМВ диапазон.
Locus Кайман L941.10 - это пример, когда низкая стоимость антенны совсем не значит плохое ее качество.Очень классная комнатная антенна, некоторые наши пользователи использовали ее для просмотра dvb t2 каналов в автомобиле и были ей очень довольны. Используется совместно с ресивером, у которого есть возможность в меню включения питания.
Locus L850.06 еще одна dvb t2 комнатная антенна с регулируемым усилением, что очень важно для мест с очень сильным сигналом.Нужно помнить, что активная антенна усиливает не только сигнал, но и шум, а когда шум больше сигнала, то каналы показывать не будут.
Локус L 922.06 Alta узко направленная модель, рассчитанная для приема сигнала только на телевизоре с питанием через USB адаптер.
Локус L851.06 пассивная антенна используется в местах где есть хоть какой-то сигнал на обычный провод.
Cadena dvb t9023bs комнатная модель в виде коврика для мышки, толщина ее менее 1 мм.Можно использовать как с приставкой с питанием по кабелю, так и с телевизором с дополнительным блоком питания, который в комплект не входит.
Lumax LU-HDA01 необычный дизайн данной антенны понравится женщинам, которые любят все округлое.Усиление достаточно высокое, что позволяет принимать сигнал в местах с неустойчивым сигналом.
Lumax LU-HDA02 аналог Cadena 9023 с меньшим размером, но с идентичными характеристиками.
Lumax LU-HDA03 супер компактная модель для мест с сильным сигналом.
Funke Margon Home 5.0 модель от Голландского производителя, выделяется необычным дизайном и неплохими характеристиками.
Funke Margon Home 2.0 меньше по размеру по сравнению с 5.0 моделью отличается только размером, по чувствительности идентична.

dvb t2 cifra antenna

Перед тем как покупать цифровую t2 антенну всегда можно попробовать сделать своими руками, самая популярная модель из двух пивных банок, которую можно считать самой эффективной из самоделок.Но для изготовления таких антенн требуется время и руки, которые растут не из известного места.
Наша компания всегда отслеживает новые модели антенн и мы стараемся испытывать их и выкладывать их в данном обзоре

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.