Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Как выбрать и купить спутниковую тв антенну?

vibrat sputnikoviy reciver

И одной из важнейших составляющих комплекта устройств будет спутниковая антенна (зеркало).
Что такое антенны, и чем они отличаются от привычных нам устройств для приема сигнала эфирного телевидения? Современные антенны – это разнообразные по своей конфигурации конструкции, обеспечивающие прием сигналов с искусственных телевизионных спутников.Как и любое другое оборудование, различные зеркала обладают рядом вполне определенных характеристик. Зависят они от множества параметров, о которых стоит поговорить подробнее.
Разновидности зеркал
Прежде всего, представленные на рынке антенны делятся на:
офсетные (овальное зеркало с фокусом, расположен ниже геометрического центра зеркала).
Прямофокусные (круглое зеркало с фокусом, расположен в геометрическом центре зеркала).
Кроме того, подобное оборудование различается в зависимости от материала, из которого оно изготавливается:
Стальные;
алюминиевые.
Существуют также особые разновидности: тороидальные (состоят из двух отражающих сигнал и предназначены для приема сигналов сразу с нескольких спутников, без необходимости поворачивать зеркало);
плоские автомобильные;
декоративные шарообразные.
Как правильно выбрать спутниковую антенну.
Не поддавайтесь на дешевые рекламные трюки и помните, что нет априори плохих или хороших зеркал. Есть разные зеркала для различных целей, с теми или иными показателями надежности, прочности, универсальности.
И если вас, к примеру, интересует установка НТВ Плюс, уверенный прием которого возможен на диаметр 60 см, то именно она и будет самым лучшим выбором.
В целом, чем больше площадь зеркала, тем лучше будет улавливать недостаточно сильные сигналы. В частности, значительный диаметр рекомендуются для приема зарубежных каналов вещающих на Европу и краем захватывающих Россию.
Для большинства же российских каналов подойдут зеркала среднего диаметра 60-90 см. Попробовать установить спутниковую антенну самостоятельно можно даже не имея специального оборудования, достаточно в меню ресивера Триколор найти пункт уровень сигнала, правда если антенна расположена далеко от телевизора, то понадобится два человека с рациями.Один будет вращать антенну, другой смотреть уровень сигнала и сообщать по рации о его появлении.
В случае если установка спутниковой антенны вызывает затруднение, то наши специалисты всегда будут рады Вам помочь и настроят антенну.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.