Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Формат Ultra HD и спутниковые ресиверы для него - их время придёт не скоро? Уже пришло!

Новые недорогие приставки GI ET11000 4K на операционной системе Linux уже в продаже, работает с модулями CI + Триколор и НТВ Плюс.
Новость 12.09.2017 г.
Ассортимент спутниковых ресиверов 4K расширен, после запуска НТВ Плюс Ultra HD каналов.
Как многие уже знают осенью этого года компания Триколор презентовала новый 4K ресивер GS A230, и буквально через месяц вся партия была отозвана в связи с возникшими проблемами. Как оказалось неисправность касается аппаратной части, а именно невозможность обработки процессором одновременно кодеков H264 и H265. Это сказалось на плохом приеме обычных HD телеканалов, картинка на них подтормаживала и смотреть канал было невозможно.

sputnikoviy reciver ultra hd

В начале 2017 года провайдер Триколор ТВ начал вещать в формате Ultra HD 4K, как заявляет провайдер качество картинки будет как в реальной жизни. Наши специалисты провели тестирование нового ресивера Триколор в связке с панелью Samsung 4K Ultra HD и сравнили качество картинки телеканалов HD и Ultra HD. INSIGHT UHD канал действительно выдает картинку 4K качества, но нужно отметить, что только одна передача про природу транслируемая на этом канале отличалась по качеству от обычных HDTV телеканалов, остальные передачи по качеству изображения не отличались от HD каналов из той же сетки Триколор. По выводам сделанным нашими специалистами, что контент Ultra HD достаточно дорог и на данный момент Триколор ТВ его не закупает. Основная задача Триколор ТВ испытать платформу Ultra HD и если будет спрос и можно будет на этом заработать, то контент будет закуплен. А так это просто имиджевая акция, которая должна ассоциировать провайдера Триколор как самого передового оператора России. Около пяти лет назад телекомпания НТВ Плюс запустила 3D канал, многие предрекали большое будущее этому проекту и что мы видим, как был один 3D канал 5 лет назад, так и осталось в нынешнее время. Производителям ЖК телевизоров и спутниковых ресиверов как то нужно продвигать свое сверх новое оборудование с поддержкой 4K, а как это делать не имея контента и каналов, нужно стимулировать и спонсировать данные проекты. Вот уже появились первые спутниковые ресиверы Ultra HD, цена данных аппаратов стартует от 20000 рублей, это цена за ресивер, который не будет работать ни с одним Российским провайдером платного спутникового тв. Ресиверы адаптированные для работы с модулем Триколор CI+ стоят на порядок дороже. Возможности UHD 4K ресиверов, кроме возможности приема Ultra HD отстают от самых недорогих HD ресиверов представленных на рынке. Вывод такой Триколор ТВ 4K Ultra HD проект с неясным будущим и покупка ресивера Ultra HD, это для того кому некуда девать деньги. Если Ultra HD все таки получит будущее, то ресиверы и телевизоры резко подешевеют и по качеству и возможностям будут лучше первых ласточек появившихся первыми.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.