Работаем будни с 9 до 18, перед приездом уточняйте наличие оборудования.
Мы на OZON, Avito.
Полный каталог
Корзина пуста

Самовывоз и проверка
Понедельник - Пятница с 9.00 до 18.00

Звонки принимаются без выходных
+7 (962) 944 6666
+7 (495) 729 4366; +7 (495) 778 3150

Подбор способа организации интернета на даче

Грядет дачный сезон и зачастую, телевизора бывает мало. Большинство людей в наше время не видят своей жизни без всемирной паутины. Существует три способа получить интернет за городом:

  • проводной интернет, самый надежный, быстрый, недорогой способ, одна поправка, для дачных участков сложно реализуемый, либо стоимость будет космическая, проведения или абонентской платы, либо подобное просто неосуществимо в связи с удаленностью от населенных пунктов;
  • спутниковый интернет, самый дорогой вариант, оборудование стоит не дешево, лимит трафика жестко ограничен, единственное оправдание установки, нахождение в тьме таракане, вдали от любой цивилизации, где даже сотовая связь отсутствует;
  • мобильный, самый приемлемый тип интернета для загородных домов, дачных участков, благодаря жесткой конкуренции среди операторов сотовой связи, число вышек, а следовательно, зона покрытия 3g, 4g покрывает практически все закоулки.

Российской Федерации, крайний север не в счет.

Что входит в комплект мобильного интернета для дачи

Состав может быть различным, все упирается в качество принимаемого мобильного интернета на вашем участке и в финансовые возможности. Первое, от чего стоит опираться, это выбор провайдера мобильного интернета. Его подбираем по зоне покрытия. Если сигнал слишком слабы, то и усиление может не сработать. Другой вариант, 100 процентный, определение качества принимаемого сигнала до покупки тарифа с мобильным интернетом, как правило, стараются брать безлимитный, стоит несколько дороже обычных сим карт. Вам понадобится симка данного оператора сотовой связи, смартфон, скаченное приложение для андройд, например cellsignals. Подобным способом можно найти оптимальное место для установки вашего usb модема. Это вторая составляющая комплекта мобильного интернета.
3g 1
Если устройство не родное, не заточено под необходимого вам оператора, скорость будет резаться. Следовательно, необходимо прошить, разлочить модем. Это можно сделать самостоятельно, но лучше приобрести сразу готовый вариант. Учтите, не все модели можно прошить. Хорошо показал себя huawei e3372, после прошивки стабильно работает со всеми операторами сотовой связи Российской Федерации.
Следующая часть, это роутер. Устройство, которое будет раздавать ваш интернет получателям, различным гаджетом. Тут тоже сложного нет ничего. Он должен корректно работать с выбранным вами usb модемом и поддерживать необходимый стандарт. В зависимости от качества 3g,4g сигнала, выбираем наилучший вариант. Есть мобильные варианты, компактные устройства, имеющие аккумулятор емкостью 1500-3000 мАч, что позволяет непрерывно работать до 10 часов, осуществляя раздачу до 10 получателям на скоростях до 150 мегабайт.

Что делать если слабый сигнал

Это не редкость, когда после установки модема, роутера качество оставляет желать лучше, постоянные разрывы соединения, из-за высокого значения пинга, низкая скорость передачи данных требует использования внешней антенны, либо усилитель мобильного интернета для дачи. Наибольшей популярностью на данный момент пользуются устройства, поддерживающие технологию mimo 2. Стоит учесть, не все USB модемы способны работать с внешними усиливающими сигнал антеннами, тем более с технологией MIMO 2.
3g 2
Антенны классифицируются по ряду характеристик, в том числе и мощности усиления. Иногда, модем может выполнять функции роутера, раздавать wi-fi, но, как показывает практика, лучше иметь данные устройства по отдельности. Меньше проблем с прошивками, настройкой, удобнее интерфейс и качество принимаемого, раздаваемого интернет сигнала.
Выбирая комплект мобильного интернета для дачи, стоит заранее подумать область покрытия wi-fi сигнала, частный дом, садовый участок больше квартиры, и возможно потребуется дополнительные антенны, усилитель для покрытия большей зоны wi-fi, только учтите, диапазоны могут использоваться разные. Перед тем как купить мобильный интернет для дачи необходимо все продумать, подобрать правильные его составляющие.

г. Москва, ул. Гамалеи д.19 к.2 (м. Щукинская)

Как добраться?


Copyright © Domica 2003 - 2024 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.